04.03.2019 08:20 Филиал

Итоги III этапа Первенства ДФО среди юношей до 15 лет

Микроразметка статьи
В первый день весны в Спортивном Комплексе «Амур» в г.Хабаровске состоялась первая игра III этапа Первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет (2004 год рождения). На лед вышли команды из Владивостока и Якутска, занимающие по итогам двух этапов второе и третье места соответственно. Счет в игре на 14 минуте открыл капитан команды «Адмирал» Александр Гагарин. До третьего периода приморчане уверенно вели со счетом 4:0 и только к концу игры Иван Чайшвили из команды «Полярные Волки» оформил дубль в ворота соперников. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «Адмирала» из Владивостока.
Далее на льду встретились команды «Кристалл» из Южно-Сахалинска и «Союз» из г.Свободный Амурской области. Уверенную победу со счетом 10:3 одержали сахалинцы. Четыре шайбы из десяти на счету нападающего «Кристалла» Кузнецова Евгения!
В выходные состоялись еще четыре игры:
«Кристалл» (Южно-Сахалинск) – «Полярные Волки» (Якутск)   3:2
«Адмирал» (Владивосток) – «Союз» (Свободный)   7:4
«Адмирал» (Владивосток) – «Кристалл» (Южно-Сахалинск)   0:3
«Союз» (Свободный)  - «Полярные Волки» (Якутск)   5:4
По итогам соревнований в отборочный турнир вышли команды «Кристалл» (Южно-Сахалинск) и «Адмирал» (Владивосток), а также команда «Амур 2004» (Хабаровск) – одна из лидеров Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Уже завтра, 5 марта, состоится первая игра за право принимать участие во всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет», которые пройдут с 5 по 15 апреля в г.Сочи.