28.03.2019 09:09 Филиал

"Амур ДВ" - победитель Первенства ДФО среди юношей до 17 лет!

Микроразметка статьи
27 марта завершились соревнования III этапа Первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей до 17 лет и стали известны команды, которые вышли в отборочный турнир.
После II этапа лидировала команда "Адмирал", следом, с минимальным отрывом в одно очко, команда "Амур ДВ", третье место, также с разницей в одно очко,  у команды "Энергия" из Якутии.
Но результаты встреч за первое, второе и третье места кардинально изменили положение в турнирной таблице. Каждая игра отличалась высоким накалом, на льду развернулись настоящие ледовые баталии. В результате упорной борьбы  со счетом 4:3 команда "Амур ДВ" обыграла своих сверстников из Владивостока и стала победителем III этапа Первенства ДФО среди юношей до 17 лет. "Энергия" со счетом 5:6 уступила в заключительной игре команде "Приморье" из Уссурийска, которая заняла третье место в этом этапе, но по итогам всех этапов якутская команда сохранила за собой третье место в Первенстве ДФО в этой возрастной группе.
Таким образом, в отборочном турнире встречаются четыре команды: "Амур", "Амур ДВ" (обе команды из Хабаровска), "Адмирал" (г.Владивосток) и "Энергия" (п.Серебряный Бор, Якутия).
Примечание: команда "Амур" участвует в отборочном турнире согласно ст.6 "Регламента Первенства ДФО среди юношей до 17 лет, среди юношей до 15 лет в сезоне 2018/2019".